BBU_Schoolsleague-Logo_hell

aUF IN DIE NEUE SAISON!

BBU ´01 Schools League 2024

Nach ihrem Comeback 2022 findet die BBU ´01 SchoolsLeague nun zum dritten Mal am OrangeCampus statt. In diesem Jahr spielen wir nach langer Pause wieder in vier Altersklassen. Vom ersten Turniertag an gewähren wir spannende Einblicke und halten euch hier über Spielstände und Qualifikationen auf dem Laufenden!

Die BBU ´01 SchoolsLeague wird präsentiert von avanade.

 Rückblick 2023

Rückblick 2022

Rückblick 19/20

Rückblick 18/19

Rückblick 17/18

 

Top Four – 15.06.2024

Spielplan 

Schule UHRZEIT – HALLE Schule
Merian Grundschule Ulm 17:11 Grundschule Bellenberg 2
Grundschule Bellenberg 1 1:2 Grundschule Einsingen
Erich Kästner Ludwigsfeld 6:11 Merian Grundschule Ulm
Grundschule Bellenberg 2 18:7 Grundschule Einsingen
Grundschule Bellenberg 2 11:10 Erich Kästner Ludwigsfeld
Erich Kästner Ludwigsfeld 13:6 Grundschule Einsingen
Grundschule Bellenberg 1 5:28 Merian Grundschule Ulm
     
     
     

 

Turniertag 1 – 28.02.2024 BILDERGALERIE

Klasse 1 + 2

Schule ERGEBNISSE Schule
Merian Grundschule Ulm 17:11 Grundschule Bellenberg 2
Grundschule Bellenberg 1 1:2 Grundschule Einsingen
Erich Kästner Ludwigsfeld 6:11 Merian Grundschule Ulm
Grundschule Bellenberg 2 18:7 Grundschule Einsingen
Grundschule Bellenberg 2 11:10 Erich Kästner Ludwigsfeld
Erich Kästner Ludwigsfeld 13:6 Grundschule Einsingen
Grundschule Bellenberg 1 5:28 Merian Grundschule Ulm
     
     
     

Klasse 7 + 8

Schule ERGEBNISSE Schule
Inge Aicher Scholl Pfuhl 43:6 AER 2
AER 3 30:13 Schubart Gymnasium
AER 3 42:7 AER 2
Inge Aicher Scholl Pfuhl 25:17 Schubart Gymnasium
AER 1 34:3 AER 2
AER 3 29:14 AER 1
Schubart Gymnasium 52:9 AER 2
AER 1 9:22 Schubart Gymnasium
Inge Aicher Scholl Pfuhl 27:17 AER 1
AER 3 43:18 Inge Aicher Scholl Pfuhl

 

Turniertag 2 – 06.03.2024 BILDERGALERIE

Klasse 3 + 4 – Gruppe A

Schule ERGEBNISSE Schule
GS Grimmelfingen 2 14:28 GS Einsingen
GS Memmingen 1 19:1 GS Ermingen
GS Poligenius 15:9 GS Bellenberg 1
GS Memmingen 1 36:5 GS Grimmelfingen 2
GS Bellenberg 1 5:18 GS Einsingen
GS Ermingen 1:8 GS Poligenius
GS Grimmelfingen 2 6:16 GS Bellenberg 1
 GS Poligenius  8:12  GS Memmingen 1
     
     

Klasse 3 + 4 – Gruppe B

Schule ERGEBNISSE Schule
GS Bellenberg 2 0:25 Spitalhofschule
GS Reutti 10:6 GS Pfuhl 1
GS Memmingen 2 6:52 Merian GS 1
GS Reutti 19:1 GS Bellenberg 2
Merian GS 1 23:4 Spitalhofschule
GS Pfuhl 1 12:4 GS Memmingen 2
GS Bellenberg 2 0:50 Merian GS 1
GS Memmingen 2 5:12 GS Reutti
     
     

Klasse 3 + 4 – Gruppe C

Schule ERGEBNISSE Schule
Erich Kästner GS 21:16 Merian GS 2
GS Eichenplatz 19:34 GS Neu-Ulm Stadtmitte
GS Grimmelfingen 1 61:2 GS Pfuhl 2
GS Eichenplatz 13:14 Erich Kästner GS
GS Pfuhl 2 12:10 Merian GS 2
GS Neu-Ulm Stadtmitte 10:67 GS Grimmelfingen 1
Erich Kästner GS 26:2 GS Pfuhl 2
GS Grimmelfingen 1 48:12 GS Eichenplatz
     
   

 

Turniertag 3 – 13.03.2024 – BILDERGALERIE 

Klasse 5 + 6

Schule ERGEBNISSE Schule
AEG 5f 1 20:40 Lessing Gymnasium 1
Schubart Gymnasium 25:3 AER 2
AEG 6f 2 13:6 Christoph Probst Realschule
Schubart Gymnasium 36:20 AEG 5f 1
Christoph Probst Realschule 13:37 Lessing Gymnasium 1
AER 2 7:15 AEG 6f 2
AEG 5f 1 25:9 Christoph Probst Realschule
 AEG 6f 2  10:31  Schubart Gymnasium
 Lessing Gymnasium 1  31:8  AER 2
     

Turniertag 4 – 17.04.2024 – BILDERGALERIE 

Klasse 1 + 2

Schule ERGEBNISSE Schule
Merian GS 17:11 GS Bellenberg 2
GS Bellenberg 1 1:2 GS Einsingen
Erich-Kästner-GS Ludwigsfeld  6:11 Merian GS
GS Bellenberg 2 18:7 GS Einsingen
GS Bellenberg II 11:10 Erich-Kästner-GS Ludwigsfeld
Erich-Kästner-GS Ludwigsfeld 13:6 GS Einsingen
GS Bellenberg 1 5:28 Merian GS
     
     
     

Klasse 7 + 8

Schule ERGEBNISSE Schule
Inge-Aicher-Scholl Pfuhl 43:6 AER 2
AER 3 30:13 Schubart Gymnasium
AER 3 42:7 AER 2
Inge-Aicher-Scholl Pfuhl 25:17 Schubart Gymnasium
AER 1 34:3 AER 2
AER 3 29:14 AER 1
Schubart Gymnasium  52:9 AER 2
 AER 1  21:9  Schubart-Gymnasium
 Inge-Aicher-Scholl Pfuhl  27:17  AER 1
 AER 3  43:18

Inge-Aicher-Scholl Pfuhl

Turniertag 5 – 24.04.2024 BILDERGALERIE

Klasse 3 + 4 – Gruppe A

Schule ERGEBNISSE Schule
GS Einsingen 19:0 GS Ermingen
GS Poligenius 51:4 GS Grimmelfingen 2
GS Ermingen 2:7 GS Bellenberg 1
GS Memmingen 1 28:14 GS Einsingen
GS Grimmelfingen 2 6:21 GS Ermingen
GS Einsingen 20:6 GS Poligenius
GS Bellenberg 1 6:16 GS Memmingen 1
     
     
     

Klasse 3 + 4 – Gruppe B

Schule ERGEBNISSE Schule
Spitalhofschule  13:6 GS Pfuhl 1
GS Memmingen 2 14:2 GS Bellenberg 2
GS Pfuhl 1 9:32 Merian GS 1
GS Reutti 2:17 Spitalhofschule
GS Bellenberg 2 0:16 GS Pfuhl 1
Spitalhofschule 27:10 GS Memmingen 2
Merian GS 1 28:8 GS Reutti
     
     
     

Klasse 3 + 4 – Gruppe C

Schule ERGEBNISSE Schule
GS Neu-Ulm Stadtmitte 34:15 Merian GS 2
GS Grimmelfingen 1 39:14 Erich-Kästner-GS Ludwigsfeld 
GS Neu-Ulm Stadtmitte 37:5 GS Pfuhl 2
GS Eichenplatz 16:7 Merian GS 2
Erich-Kästner-GS  22:19 GS Neu-Ulm Stadtmitte
Merian GS 2 6:44 GS Grimmelfingen 1
GS Pfuhl 2 2:24 GS Eichenplatz
     
     
   

Turniertag 6 – 08.05.2024 – BILDERGALERIE 

Klasse 5 + 6

Schule ERGEBNISSE Schule
AEG 6f 1 10:8 AEG 5f2
AER 3 11:24 Inge-Aicher-Scholl
Poligenius 36:6 Lessing Gymnasium 2 
AEG 6f 1 1:38 AER 1
AEG 5f 2 11:24 Poligenius
Lessing Gymnasium 2 17:4 AER 3
AER 1 39:10 Inge-Aicher-Scholl
Poligenius  23:10 AEG 6f 2
 AER 3  9:26 AEG 5f 2
Poligenius  20:29

 Poligenius

Table Header Table Header Table Header Table Header
Content
Content
Content
Content